Журнал “ИРÆФ”. Встреча с читателями в рамках проекта “Литературные вершины Кавказа”

27 января в рамках проекта «Литературные вершины Кавказа» в библиотеках города Георгиевска прошли встречи с известными писателями Ставропольского края и Северного Кавказа.


Читатели Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина встретились с известным прозаиком и поэтом, который пишет о судьбе казачества, редактором альманаха «Литературное Ставрополье» Владимиром Павловичем Бутенко и Виталием Олеговичем Колиевым, заместителем главного редактора журнала «Ираф», известным поэтом, переводчиком и общественным деятелем, который пишет на дигорском языке.
Центральная юношеская библиотека принимала Воропаева Олега Владимировича, автора нескольких книг стихов и прозы, который принимал участие в «боевых командировках» подполковника милиции в отставке, и Эльбруса Борисовича Скодтаева – осетинского поэта, прозаика, драматурга, переводчика, главного редактора журнала «Ираф».

Отрадно было видеть на встречах молодежь, для которых и проходят встречи с писателями разных национальностей. Впечатления и общение молодежи с яркими представителями национальной литературы позволяет познать удивительный мир творчества, поэзии и слова. Молодые люди с неподдельным интересом задавали вопросы литераторам, общались на волнующего каждого человека темы, которые впоследствии выливаются в поэтические строки.

Обратная связь