В Национальном музее РСО-Алания открылась фотовыставка «Россия. Полёт через века»

В честь Дня народного единства во всех регионах страны открылась фотовыставка «Россия. Полет через века». В Северной Осетии она расположилась в здании Национального музея РСО-Алания. Жители других регионов страны увидят выставку на центральных площадях, в выставочных залах музеев и библиотек. Во многих городах выставка открылась в аэропортах, так организаторы показывают, что путешествовать по России полезно и интересно.
«Россия. Полет через века» является уникальным проектом, который охватывает все 85 регионов России, объединяя фотографов из разных уголков страны. В их объективах – пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты Кавказских гор и другие живописные места России.
В церемонии открытия фотовыставки приняли участие представители органов власти республики, журналисты и владикавказцы. Воспитанница Центра военно-патриотического воспитания молодежи РСО-Алания прочитала стихотворения о нашей Родине, разнообразной своими пейзажами и богатой духовным наследием народов.
Председатель Комитета по печати РСО-Алания Юрий Фидаров выразил благодарность организаторам федерального проекта. «Не случайно это мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Эти фотографии с разных концов нашей страны дают возможность увидеть всю Россию», – подчеркнул он.
Посетители выставки отметили актуальность мероприятия в День народного единства и гордость за участие в ней местных авторов. В выставку вошли работы, посвященные Северной Осетии. Среди них кадры именитого фотохудожника, участника конкурса National Geographic Михаила Гассиева.
«В своих работах я хотел показать нашу уникальность, которая заключается не только в природной первозданности Осетии, но и в наших архитектурных особенностях, которые не увидишь больше нигде в России», – рассказал Михаил Гассиев.
Выставка открыта для посещения до 6 декабря 2020 года. Расширенная экспозиция фотографий представлена на сайте проекта www.rossiapoletcherezveka.ru.
Организатор проекта – Группа компаний «РЕГИОН» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский Кредитный Банк». Региональным организатором выступил Комитет по печати РСО-Алания при поддержке Министерства культуры РСО-Алания.

Обратная связь