Второй форум «Сильные идеи для нового времени»

В России продолжается сбор проектов на второй форум “Сильные идеи для нового времени”.
Форум планируется провести в июле текущего года. Организаторы – АСИ и Фонд Росконгресс. Главной целью является консолидация сильных идей, которые помогут развивать экономику, социальную и технологическую сферы. Подать идею может любой гражданин Российской Федерации – от школьника до предпринимателя.
Определены семь основных тематик:
1. Национальная социальная инициатива (НСИ);
2. Национальная технологическая инициатива (НТИ);
3. Национальная кадровая инициатива;
4. Национальная экологическая инициатива;
5. Предпринимательство;
6. Развитие регионов;
7. Открытый разговор.
Заявки принимаются на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля. Свыше 13 тыс. участников уже зарегистрировались, свои идеи подали более 4 тыс. человек.
Для участников форума открываются большие возможности. Каждый сможет проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.
Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания продемонстрировать 10 из них руководству страны.
Отметим, что в рамках первого форума, прошедшего в ноябре 2020 года, от Республики Северная Осетия-Алания было подано более 20 идей, одна из которых вошла в топ-1000 лучших проектов страны и была высоко оценена федеральными экспертами (идея Вячеслава Фокина «Универсальный сервис построения карьерных траекторий»).
Президент РФ Владимир Путин дал поручение главам регионов принять участие в организации и проведении форума «Сильные идеи для нового времени» в 2022 году.

Обратная связь